Ref. BO0501500030
Ref. Fab. 1136
APLICACIONES Pequeñas electrobombas sumergibles ideales para fuentes decorativas, surtidores, acuarios, refrigeración de máquinas de corte, etc. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Tipo: Sumergible Caudal (l/h): 0 - 2000 Altura manom. (m): 0 - 2,3 IP: X8 Aislamiento: I Refrigeración: Agua circulante Temp. (ºC): 4 - 35 COMPONENTES Motor asíncrono de accionamiento magnético Retén estanco Cable eléctrico de 1,5 m. con echufe SCHUKO Filtro y regulador de flujo incorporado
Ref. BO0501500040
Ref. Fab. 1146
APLICACIONES Pequeñas electrobombas sumergibles ideales para fuentes decorativas, surtidores, acuarios, refrigeración de máquinas de corte, etc. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Tipo: Sumergible Caudal (l/h): 0 - 3000 Altura manom. (m): 0 - 3,2 IP: X8 Aislamiento: I Refrigeración: Agua circulante Temp. (ºC): 4 - 35 COMPONENTES Motor asíncrono de accionamiento magnético Retén estanco Cable eléctrico de 1,5 m. con echufe SCHUKO Filtro y regulador de flujo incorporado
Ref. BO0501500100
Ref. Fab. 2166
Ref. BO0502000130
Ref. Fab. 1796
Código EAN: 8435702206436
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / DRENAJE Y AGUAS RESIDUALES Marca: HASA
Ref. BO0502001010
Ref. Fab. 1303*
Código EAN: 8435702202469
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / DRENAJE Y AGUAS RESIDUALES Marca: HASA
Ref. BO0502001782
Ref. Fab. 1782
Código EAN: 8435702206306
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / DRENAJE Y AGUAS RESIDUALES Marca: HASA
Ref. BO0505000075
Ref. Fab. 9500
Ref. BO0508500605
Ref. Fab. 3700
APLICACIONES Los grupos de presión para gas-oil están especialmente concebidos para el suministro automático de gas-oil a los quemadores de las calderas CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Tipo: Grupo de presión para gasoil Caudal (l/h): 300 - 3000 Altura manom. (m): 5 - 45 rpm: 2850 IP: 55 Aislamiento: F Refrigeración: Ventilación externa Temp. max. (ºC): 90 Aspiración max.: 7 m. COMPONENTES OILBOX Bomba con sistema de anillo líquido autoaspirante (HGM) Presostato de marcha y paro (FSG-2) Vaso de expansión para hidrocarburos Manómetro 0-6 kg/cm2 Racor 5 vías Cable eléctrico con enchufe
Código EAN: 8435702215667
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / BOMBAS PARA GASOIL Y ACCESORIOS Marca: HASA
Ref. BO0508503706
Ref. Fab. 3706
Código EAN: 8435702215681
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / BOMBAS PARA GASOIL Y ACCESORIOS Marca: HASA
Ref. BO0508503708
Ref. Fab. 3708
Código EAN: 8435702215698
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS HASA / BOMBAS PARA GASOIL Y ACCESORIOS Marca: HASA
Ref. BO0509050500
Ref. Fab. 2061
APLICACIONES Inyectores de aire para depósitos hidroneumáticos galvanizados. Nota: Todos los modelos se suministran con manguera flexible.
Ref. BO0509051500
Ref. Fab. 2062
APLICACIONES Inyectores de aire para depósitos hidroneumáticos galvanizados. Nota: Todos los modelos se suministran con manguera flexible.
Ref. BO0571001040
Ref. Fab. 41053081
Código EAN: 0103102007
Clasificación: BOMBEO / BOMBAS SAER / BOMBAS SUMERGIBLES
Ref. BO0600340218
Ref. BO0600340233
Ref. BO0600340312
Ref. BO0600340315
Ref. BO0600340318
Ref. BO0600340325
Ref. BO0600340333
Ref. BO0600340512
Ref. BO0600340517
Ref. BO0600340525
Ref. BO0600340533
Ref. BO0600340544
Ref. BO0600340712
Ref. BO0600340717
Ref. BO0600340723
Ref. BO0600340731
Ref. BO0600340742
Ref. BO0600340921
Ref. BO0600340940

