Ordenar
Mostrar
Vista Vista listado Vista tabular
22 artículos

Ref. TA2001001600

[+] info

Ref. TA2001002100

[+] info
Ficha técnica

Ref. TA2001003500


Ref. TA2001004500


Ref. TA2001005200


Ref. TA2001007100


Ref. TA2001009900


Ref. TA2001102000

Ref. Fab. 33005202

[+] info
Ficha técnica

Ref. TA2002001000

[+] info

Ref. TA2002001600

Ref. Fab. FSO1600

No incluye cuadro eléctrico.

[+] info

Ref. TA2002002100

Ref. Fab. FSO2100

No incluye cuadro eléctrico.

[+] info

Ref. TA2002019000

[+] info

Ref. TA2003001000

Ref. Fab. DE1000ES

[+] info

Ref. TA2003006000


Ref. TA2003013000

Decantadores digestores fabricados por extrusión soplado con polietileno de alta densidad, en una sola pieza hasta 3000 litros, lo que garantiza totalmente su estanqueidad e impermeabilidad, consiguiendo una resistencia excepcional a impactos. Están equipados con dos bocas hombre de Ø 400 mm para facilitar su instalación y mantenimiento. Los Epurbloc y Fosas Sépticas de SOTRALENTZ-HABITAT Spain son conformes e incorporan el marcado CE, de obligado cumplimiento desde el 1 de diciembre de 2005, basado en la norma UNE-EN 12.566 parte 1. Los Epurbloc incorporan en el dispositivo de salida un prefiltro integrado relleno de material filtrante plástico de alto rendimiento que reduce el los sólidos en suspensión en la salida del efluente al tiempo que funciona como indicador de colmataje.

[+] info

Ref. TA2003020000


<
>

Ref. TA2005000500

[+] info
Ficha técnica

<
>

Ref. TA2005010100

[+] info
Ficha técnica

<
>

Ref. TA2005010300

[+] info
Ficha técnica

<
>

Ref. TA2005011000

[+] info
Ficha técnica

Ref. TA2009001917

[+] info

Ref. TA2009001918

[+] info

22 artículos
 
Información
Otros
Subir

Este sitio web únicamente utiliza cookies propias. Estas cookies son necesarias para el buen funcionamiento del sitio web de AGUACONFORT HYDROTEC S.L. y no pueden rechazarse.

AGUACONFORT HYDROTEC S.L. no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su consentimiento.

Puede saber más y conocer cómo cambiar la configuración en la Política de Cookies